Если вы хотите получить один из лучших игровых ПК в 2021 году, сборка собственного ПК — не вариант. Раньше готовые сборки были слишком дорогими и маломощными вариантами по сравнению со сборкой собственного ПК, но благодаря дефициту GPU они стали действительно выгодными предложениями. И это то, чем является Asus ROG GA35 G35DX — отличным предложением для 2021 года.

Хоть и события в нашей жизни несколько отличаются от событий в компьютерных играх, есть незаменимая им вещь- это вечеринки. И чтобы ваши вечеринки стали еще более драйвовыми, ознакомьтесь с источником kraken площадки. С ней ваша жизнь заиграет новыми красками.

кракен сайт

У меня есть некоторые проблемы с ней по сравнению с бутиковыми вариантами от Origin и Maingear, но ROG GA35 все равно обладает достаточной мощностью, чтобы произвести впечатление. Она также не слишком дорогая, по крайней мере, в условиях ценового кризиса, который сейчас переживают компоненты ПК. Если бы у меня еще не было видеокарты, которую я приобрел в очереди в Best Buy, ROG GA35 была бы рядом с вершиной моего списка вариантов.

Однако, скорее всего, она не попала бы в этот список. Небольшие проблемы, такие как плохое управление кабелями и отсутствие винтов с накатанной головкой, удерживают GA35 от попадания в верхний эшелон готовых игровых ПК. Но это не значит, что это плохой выбор, особенно с высококлассным оборудованием Asus под капотом.

Дизайн

Предыдущие настольные компьютеры Asus серии G использовали более высокий, более традиционный дизайн корпуса mid-tower, но GA35 не такой. Он имеет приземистый корпус длиной 16,5 дюймов и шириной чуть менее 11 дюймов, что позволяет разместить двухкамерный дизайн. Я являюсь поклонником двухкамерных корпусов, но мне кажется, что GA35 не использует пространство эффективно.

Подробнее о внутреннем устройстве я расскажу позже. Пока же просто знайте, что обе камеры одинакового размера. Задняя часть вмещает блок питания и путаницу кабелей, а передняя — все красивые RGB-компоненты, необходимые для любой современной игровой системы. Скрыть уродливое, показать блестящее — вот что дают двухкамерные корпуса.

Однако есть и несколько странных дизайнерских решений. Жидкостный кулер «все-в-одном» (AIO) установлен в задней камере, вытягивая воздух, у которого нет входа. Это также приводит к тому, что оплетенные трубки для жидкости неудобно лежат поперек материнской платы, что является тенденцией, которую я заметил во внутренней компоновке GA35.

Воздушный поток не был проблемой, но он мог бы быть и лучше. Единственный входящий в комплект поставки вентилятор — 92-мм вытяжной на задней стенке корпуса, а места для установки других вентиляторов нет. Во время тестирования машина была немного шумной, но это не было похоже на Lenovo Thinkstation P620. Он также не перегревался: температура процессора достигла 48 градусов Цельсия после 30-минутного стресс-теста AIDA64.

кракен даркнет

В основном это связано с открытой конструкцией корпуса. Вокруг угловатых краев GA35 в шахматном порядке расположены фильтры, ловко спрятанные в укромных уголках корпуса. Ни один из них не имеет пылевых фильтров, так что вам придется проявить усердие, чтобы поддерживать чистоту внутри.

Температура удивила меня, учитывая, что GA35 использует вертикальное крепление для энергоемкой RTX 3090. Вертикальное крепление творит чудеса и с визуальным оформлением. GA35 украшена как можно большим количеством продуктов ROG Strix, включая RTX 3090. В результате получился целостный ПК с RGB-подсветкой, который выглядит великолепно, когда светится.

Подключение

Asus производит одни из лучших игровых материнских плат, которые вы можете купить, поэтому я не удивился, что GA35 оснащена отличными возможностями подключения. Вы получаете по паре портов USB-C и USB 3.0 на передней панели корпуса, а также отдельные входы для наушников и микрофона, что ставит в тупик даже такие дорогие устройства, как Origin Neuron.

Сзади есть доступ еще к семи портам USB 3.2, еще одному порту USB-C, Gigabit Ethernet и стандартному набору аудиоразъемов. Все эти порты великолепны, но два передних порта USB-C имеют для меня решающее значение. В моей личной системе, которую я собрал с помощью Lian Li PC-011 Dynamic, есть только один порт USB-C спереди. Теперь я завидую, что у меня нет второго, поскольку я смог подключить к GA35 и Samsung T5, и Steelseries Prime Wireless, не дотягиваясь до задней панели.

Расширение памяти также превосходно. Корпус оснащен двумя отсеками для SSD с возможностью горячей замены в передней части, а также дополнительным слотом для 3,5-дюймового жесткого диска в отсеке для HDD. Материнская плата имеет два слота расширения M.2, один из которых заполнен с завода, хотя для доступа к ним вам придется побороться с извлечением GPU.

Выбор портов великолепен, соперничая с такими бутиковыми моделями, как Falcon Northwest Talon. Мне также нравится дополнительное пространство для хранения, но я бы хотел, чтобы Asus направила эти усилия на замену других компонентов, а не на увеличение объема памяти.

Технические характеристики и внутреннее устройство

Asus выпустила четыре модели GA35 с различными конфигурациями GPU и CPU. В остальном все модели имеют одинаковые характеристики — 16 ГБ памяти DDR4-3200, системная плата Asus X570, блок питания 80 Plus Gold и 3 ТБ общего объема памяти (1 ТБ NVMe SSD и 2 ТБ HDD).

Я протестировал GA35DX-XB999, который поставляется с Ryzen 9 5900X и RTX 3090. Эта машина продается по цене около 5000 долларов США, что является более выгодным предложением, чем можно подумать. Я настроил машину, идентичную GA35, и она оказалась на 100 долларов дороже (спасибо, дефицит GPU). Аналогичная конфигурация Origin Neuron вышла на 500 долларов дороже, хотя с лучшей организацией кабелей и большим количеством RGB.

GA35 — это хорошая сделка по компонентам. Моя единственная претензия — это твердотельный накопитель PCIe 3.0 NVMe. Чипы Ryzen 5000 поддерживают PCIe 4.0, так что это просто вопрос Asus, где она могла урезать.

У GA35 есть некоторые внутренние проблемы, не связанные с компонентами. Кабель-менеджмент небрежен, замена компонентов в лучшем случае раздражает, а в худшем — невозможна, и корпус активно сопротивляется, когда вы пытаетесь попасть внутрь. Мне нравится двухкамерный дизайн GA35, но мне не нравится, насколько он закрыт для модернизации.

Это совсем не похоже на Alienware Aurora R10. Вы все еще можете заменять компоненты, поскольку все внутри соответствует стандартам ATX. Просто добраться до него очень сложно. Дополнительные винты есть на каждом шагу, и они запрятаны. Нет даже винтов с накатанной головкой, чтобы отстегнуть боковые панели, не говоря уже о конструкции без инструментов, как у HP Omen 30L.

Снаружи шасси закрывает пластиковый кожух, который настолько же дешев, насколько и разочаровывает. Я сразу же сломал один из пластиковых язычков, удерживающих переднюю крышку, и не прилагал достаточного давления, чтобы снять ее. В середине каждой части корпуса есть длинные пластиковые трубки, чтобы не дать вам выйти, и это все, на что они годятся.

кракен даркнет market

Не все компьютерные игры являются хорошим способом расслабиться, с этим куда лучше сможет справиться их обзорник. кракен сайт. это лучший способ получить незабываемый расслабляющий эффект.

Кабель-менеджмент выполнен небрежно, но это не сразу заметно. Это как светить фонариком на пыльный стол в темной комнате, обнаруживая все грязные кусочки, о которых вы не подозревали. Открыв корпус, я быстро заметил кетчупно-горчичные кабели, идущие к видеокарте, дополнительный разъем питания процессора, просто свисающий сбоку, и несколько маленьких проводов для подключения RGB и вентиляторов, зажатых в щели вокруг материнской платы. Все эти громоздкие кабели также проложены по одному каналу, обнаруживая небольшое птичье гнездо кабелей спереди, которое только увеличивается в задней камере.

Вертикальное крепление GPU — приятное дополнение, но это единственный вариант. RTX 3090 едва помещается в плоском положении, а у GA35 нет кронштейна для такого типа конфигурации. У нее есть только два вертикальных кронштейна, что исключает возможность модернизации до трехслотового GPU в будущем.

По техническим характеристикам GA35 относится к классу high-end ПК. Asus сделала несколько очевидных конструктивных решений, чтобы отговорить пользователей от модернизации в будущем, даже несмотря на то, что форм-фактор позволяет такую модернизацию.